しまねの調査士

東部

東部には「松江支部」「安来支部」「隠岐支部」の3つの支部があります。

支部 管轄
松江支部 松江市
安来支部 安来市
隠岐支部 隠岐の島町、海士町、西ノ島町、知夫村

松江支部

〈支部長〉福間 拓司

氏 名(ふりがな) 登録番号 事務所の所在地 電話 ADR認定番号
1 原 正義 (はら まさよし) 377 松江市春日町612番地9 0852-25-1093 128001
2 足立 惠次 (あだち えいじ) 378 松江市西川津町615番地6 0852-31-8514
3 安達 和伸 (あだち かずのぶ) 393 松江市南田町8番地33 0852-22-1233 228002
4 佐藤 正紀(さとう まさのり) 410 松江市雑賀町523番地 0852-27-3957 228007
5 川手 弘之(かわて ひろゆき) 418 松江市上乃木三丁目15番48号 0852-22-0888 428005
6 木村 茂(きむら しげる) 424 松江市西尾町1290番地44 0852-39-0521
7 武永 隆児(たけなが りゅうじ) 432 松江市八雲町西岩坂3990番地29 0852-54-0033 228008
8 森脇 照美(もりわき てるみ) 436 松江市美保関町七類980番地1 0852-72-2897 328012
9 寺本 誠一(てらもと せいいち) 440 松江市法吉町65番地91 0852-20-0078 628001
10 小谷 浩和(こたに ひろかず) 441 松江市春日町499番地5 0852-24-9456 428006
11 佐和田 正(さわだ ただし) 445 松江市古曽志町567番地174 0852-36-6589
12 中村 達朗(なかむら たつろう) 447 松江市鹿島町南講武4番地2 0852-82-3995 428002
13 福間 拓司(ふくま たくじ) 450 松江市乃木福富町587番地 0852-27-3470 228005
14 森山 博幸(もりやま ひろゆき) 455 松江市法吉町501番地22 0852-27-1540 428003
15 門脇 浩泰(かどわき ひろやす) 456 松江市学園二丁目16番20号 0852-20-0311 228004
16 清山 由浩(せいやま よしひろ) 459 松江市片原町39番地 0852-28-7028
17 稻田 奨(いなた すすむ) 460 松江市浜乃木一丁目22番43号 0852-60-1301
18 長野 武(ながの たけし) 461 松江市古志町645番地1 0852-36-7119 428001
19 田邊 雄一(たなべ ゆういち) 464 松江市殿町155番地18 0852-60-0972 228001
20 鐘築 健(かねちく たけし) 465 松江市西茶町1番地 0852-60-2225 428004
21 小林 栄治(こばやし えいじ) 473 松江市外中原町291番地 0852-27-8556
22 加藤 聖悟(かとう しょうご) 476 松江市春日町407番地 0852-23-0123 528001
23 丸山 成実(まるやま なるみ) 479 松江市外中原町312番地
ポレスター外中原503号
0852-32-0931 628003
24 吉田 順道(よしだ としみち) 483 松江市学園一丁目9番23号
キャッスルマンション603号
0852-61-5578
25 武良 北斗(むら ほくと) 484 松江市東朝日町236番地40 0852-61-4695
26 小笹 泰則(おざさ やすのり) 494 松江市西谷町849番地 0852-36-7685
27 常松 慶久(つねまつ よしひさ) 498 松江市西茶町57番地 0852-61-5963 928004
28 塩冶 曉(えんや さとる) 500 松江市うぐいす台2番25号 0852-25-0423 928006
29 山田 一樹(やまだ かずき) 501 松江市菅田町134番地2 0852-69-9297 928005
30 竹下 敏次(たけした としつぐ) 503 松江市母衣町180番地25
米井ビル2階 西号室
0852-67-6788
31 吉田 浩輝(よしだ ひろき) 506 松江市古志原三丁目1番66号
IDEA HOUSE305
0852-24-9680 1428002
32 山本 和良(やまもと かずよし) 507 松江市鹿島町恵曇424番地 0852-82-0800
33 金本 広洙(かねもと ひろし) 512 松江市春日町16番地 0852-65-0204 1228001
34 小田 裕介(おだ ゆうすけ) 514 松江市北田町188番地9 0852-78-9239

安来支部

〈支部長〉坂田 修司

氏 名(ふりがな) 登録番号 事務所の所在地 電話 ADR認定番号
1 岸田 薫(きしだ かおる) 345 安来市安来町929番地2 0854-22-2331
2 木戸 芳己(きど よしみ) 373 安来市安来町657番地3 0854-22-6128 328018
3 坂田 修司(さかた しゅうじ) 399 安来市広瀬町広瀬800番地19 0854-32-2870
4 吉村 努(よしむら つとむ) 451 安来市安来町925番地 0854-22-1026
5 江﨑 直史(えさき なおふみ) 477 安来市汐手が丘18番8号 0854-22-0927 528003

隠岐支部

〈支部長〉玉田 春信

氏 名(ふりがな) 登録番号 事務所の所在地 電話 ADR認定番号
1 玉田 春信(たまだ はるのぶ) 509 隠岐郡隠岐の島町池田高城1番地5 08512-2-4001